Lot n° 140
Estimation :
1500 - 2500
THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN
Tête d'enfant aux joues rouges, Colette fille de l'artiste
Huile sur carton, porte le cachet du monogramme en bas à droite.
H_35 cm L_27 cm
Exposition: Théophile-Alexandre Steinlen, Un autre regard, Musée Daubigny 21 avril - 3 novembre 2002, décrit et reproduit page 24