RIK WOUTERS (1882-1916)

Lot 213
Estimation :
10000 - 15000 EUR
RIK WOUTERS (1882-1916)
Au recto: Verger à Amersfoort, 1914 Au verso: Esquisse des bergeries Aquarelle sur papier. Cachet de l'inventaire Giroux dans lequel elles sont respectivement répertoriées sous les numéros a24 et 216. H_47 cm L_32 cm Provenance: Acquis auprès de la veuve de Rik Wouters par les propriétaires actuels