SALVADOR DALI (1904-1989)

Lot 331
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 30 000EUR
SALVADOR DALI (1904-1989)
Christ et cavalier, 1966 Crayon, mine de plomb, stylo à bille bleu et lavis sur papier, filigrane en haut à droite "Arches FRANCE". Signé et daté en bas à droite du monogramme à la couronne « G DALI, 1966 » H_56 cm L_37, 9 cm Provenance: Galerie Michèle Broutta, Paris Un certificat d'authenticité de Monsieur Nicolas Descharnes sera remis à l'acquéreur