PATRICK TOSANI (NÉ EN 1954)

Lot 564
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PATRICK TOSANI (NÉ EN 1954)
Niveau-2, 1990 Photographie en couleur. Signée, datée et numérotée 2/3 au dos. H_119 cm L_119 cm Provenance: Galerie Liliane & Michel Durand-dessert, Paris. Expositions: - 1990 Patrick Tosani,Galerie Reckermann, Cologne (6/10-13/11) - 1991 Vom verschwinden de dinge aus der fotografie, Museum Moderner Kunst, Wien, (17/05-3/07) - 1991 Patrick Tosani, Centre National d'Art Contemporain, Grenoble (15/02-1/04), Kunsthalle, Saint Gall (15/11-22/12) - 1992 Patrick Tosani, The Art Institute of Chicago, (9/05-19/07), The Chrysler Museum, Norfolk (16/01/93-21/03/93), Santa Monica Museum of Art, California (8/07-29/08), Musée du Québec (27/10/93-2/01/94) - 1993 Patrick Tosani, galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles (24/04-29/05) Bibliographie: - 1991 Patrick Tosani, Grenoble, St Gall (p 32) - 1997 Patrick Tosani, G. A. Tiberghien, Hazan, Paris (p 61)