JACQUES MAJORELLE (1886-1962)

Lot 1
Estimation :
120000 - 150000 EUR
JACQUES MAJORELLE (1886-1962)
Personnages africains Gouache, aquarelle, peinture argent et mine de plomb sur papier. Signée et située Marrakech en bas à droite. H_66 cm L_98 cm Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste à Marrakech par la famille de l'actuel propriétaire.