NICOLAS SUETIN (1897-1954)

Lot 14
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 21 000EUR
NICOLAS SUETIN (1897-1954)
Peasant Woman, 1929 Gouache, aquarelle et pastel sur papier. Signée et datée en bas à droite. H_48 cm L_35 cm Provenance: - Collection Loeb Jackson, Miami - Acquis directement auprès de cette collection par l'actuel propriétaire Exposition: Suprématisme et constructivisme - formes géométriques potentielles