MAN RAY (1890-1976)

Lot 17
Estimation :
8000 - 12000 EUR
MAN RAY (1890-1976)
Les jumelles, Antipolis, 1939 Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. H_26 cm L_21 cm (à vue) Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Expositions: Des Modernes aux Avant-gardes, Musée d'Art Moderne et d'art contemporain de Nice, 28 juin au 28 octobre 1997