SALVADOR DALI (1904-1989)

Lot 25
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 40 000EUR
SALVADOR DALI (1904-1989)
Éléphant et Obélisque, 1955 Aquarelle et encre sur papier. Signée Dali Gala et datée 1955 à la couronne. H_22 cm L_14 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Descharnes sera remis à l'acquéreur. "La peinture est la face visible de l'iceberg de ma pensée Le surréalisme, c'est moi"