Lot n° 110
Estimation :
2000 - 4000
: 15 000EUR
ROBERT MOTHERWELL (1915-1991)
Burnt Sienna, circa 1968-69 Tapis en laine fait main. Signé des initiales en haut à droite. Numéroté HC2/3. Charles E. Slatkin ed. H_307 cm L_245 cm Bibliographie: American Tapestries, Charles e. Slatkin, inc., Galleries, New York, 1968, maquette reproduit p.3 et un exemplaire similaire du tapis p.31