Lot n° 116
Estimation :
2000 - 4000
: 35 500EUR
ROY LICHTENSTEIN (1923-1997)
Untitled, circa 1968-69 Tapis en laine fait main. Signé et numéroté HC 2/3 au dos. Charles E. Slatkin ed. H_281 cm L_364 cm Bibliographie: American Tapestries, Charles e. Slatkin, inc., Galleries, New York, 1968, un exemplaire similaire du tapis p.27