SAM SZAFRAN (NE EN 1934) Escaliers, circa... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés

Lot 176
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 53 300EUR
SAM SZAFRAN (NE EN 1934) Escaliers, circa 1975 Ensemble de six eaux-fortes largement rehaussées à l'aquarelle sur BKF Rives. Signées et annotées e.a. Set of six etchings largely enhanced with watercolor on BKF Rives. Each signed and annotated e.a. H_41,5 cm L_31,5 cm (chacune) Provenance: - collection Nicole Lévy-Nieger, Paris - Offert à l'Institut Weizmann des Sciences - vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences