Almanach royal, année 1762. Paris: Le Breton,... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Almanach royal, année 1762. Paris: Le Breton, 1762. — In-8, maroquin rouge, dentelle dorée en encadrement et armes dorées au centre sur les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Bon exemplaire en maroquin rouge aux armes du prince de Condé. Un coin émoussé. Mouillure claire aux premiers feuillets.