Lot n° 50
Estimation :
10000 - 15000
: 13 000EUR
EUGÈNE BOUDIN (1843-1907)
Autoportrait
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
H_31,5 cm L_23,5 cm
Expositions:
- Portraits et Autoportraits, Galerie Daniel Grenier, paris, décembre 1986
- Paris, Louvre des Antiquaires, 1987, n°12
- Cincinnati, 1989, n°11