Lot 70
600 - 800 €

COUPE POLYLOBÉE en porcelaine bleu blanc à décor de rochers fleuris de pivoines, l'aile à décor moulé.
Japon, Fours d'Arita, époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle (restauration au talon).
D_23,5 cm