Lot 74
400 - 500 EUR
Result : 390 EUR

COUPLE DE CHIMÈRES formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse dit sancai, la femelle avec son petit.
Chine, époque Kangxi (1662-1722) (manque la boule du mâle, restaurations, manques).
H_19,5 cm