Lot 75
600 - 800 €

STATUETTE DE HOHO DEBOUT en porcelaine émaillée polychrome, tenant une branche de lotus, son pied sur un lotus posé sur un socle.
Chine, époque Kangxi (1662-1722) (égrenures).
H_23 cm