Lot 76
600 - 800 €

PAIRE DE BOUGEOIRS en porcelaine émaillée polychrome en forme de deux dignitaires agenouillés sur des terrasses rectangulaires portant des coupes en cuivre émaillée formant bougeoirs rapportés.
Chine, époque Jiaqing (1796-1820) (manques, restaurations).
H_26,5 cm