Lot n° 76
Estimation :
600 - 800
PAIRE DE BOUGEOIRS en porcelaine émaillée... - Lot 76 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE BOUGEOIRS en porcelaine émaillée polychrome en forme de deux dignitaires agenouillés sur des terrasses rectangulaires portant des coupes en cuivre émaillée formant bougeoirs rapportés.
Chine, époque Jiaqing (1796-1820) (manques, restaurations).
H_26,5 cm