Lot n° 78
Estimation :
1500 - 2000
DEUX VASES balustres à panse côtelée en porcelaine... - Lot 78 - Pierre Bergé & Associés
DEUX VASES balustres à panse côtelée en porcelaine émaillée céladon craquelé, deux anses en forme de dragons stylisés (restaurations, bord meulé).
Chine, XIXe siècle.
H_32 cm
Montés en bronze.