INRO ET NATSUME en laque nashiji, l'inro... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
INRO ET NATSUME en laque nashiji, l'inro décor en hira maki-e de laque or et incrusté d'écaille et de nacre de cerisiers et feuilles de lotus, le natsume décoré en hira maki-e de laque or d'aïgomôn. Japon, époque Edo (1603-1868) (accidents et manques). H_9,5 et 7 cm