Lot 82
300 - 400 EUR
Result : 325 EUR

ENSEMBLE COMPRENANT UN INRO ET DEUX KOBAKO en laque, l'inro rouge à décor de pivoines et shishi, les kobako orné de chrysanthèmes et cerisiers.
Japon, époque Edo (1603-1868) (accidents et restaurations).
H_6 cm; H_8,2 cm L_7 cm D_7,5 cm