Lot n° 82
Estimation :
300 - 400
: 325EUR
ENSEMBLE COMPRENANT UN INRO ET DEUX KOBAKO... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés
ENSEMBLE COMPRENANT UN INRO ET DEUX KOBAKO en laque, l'inro rouge à décor de pivoines et shishi, les kobako orné de chrysanthèmes et cerisiers.
Japon, époque Edo (1603-1868) (accidents et restaurations).
H_6 cm; H_8,2 cm L_7 cm D_7,5 cm