Lot 83
500 - 600 €
Result : 1 170 €

ENSEMBLE comprenant une paire de flacons rectangulaires, une paire de petits vases carrés et un porte-pinceaux polylobé en porcelaine émaillée bleu turquoise, le portepinceaux moulé de dragons.
Chine, XVIIIe siècle (éclats).
H_de 9,5 à 11 cm