Lot n° 83
Estimation :
500 - 600
: 1 170EUR
ENSEMBLE comprenant une paire de flacons... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés
ENSEMBLE comprenant une paire de flacons rectangulaires, une paire de petits vases carrés et un porte-pinceaux polylobé en porcelaine émaillée bleu turquoise, le portepinceaux moulé de dragons.
Chine, XVIIIe siècle (éclats).
H_de 9,5 à 11 cm