Lot n° 87
Estimation :
500 - 700
PENDULE en bronze ciselé et doré.
Base carrée... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés
Base carrée à décor en applique de papillons et couronnes de fleurs.
Modèle au vase à l'antique orné d'un cygne et de palmes, deux anses terminées par des têtes de chien.
Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains. Epoque Restauration.
H_32 cm L_15 cm