CHAISE D'ENFANT en bois mouluré et sculpté.... - Lot 95 - Pierre Bergé & Associés

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 195EUR
CHAISE D'ENFANT en bois mouluré et sculpté. Pieds fuselés et cannelés, ceux antérieurs rudentés. Traverse antérieure droite simplement moulurée. Dossier légèrement incliné ajouré orné d'une lyre. Style Louis XVI du XIXe siècle. H_65 cm L_38 cm