PAIRE DE VASES en cristal taillé et monture... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 690EUR
PAIRE DE VASES en cristal taillé et monture en bronze doré. Base carrée à moulure de bronze ornée d'une frise de feuilles d'acanthe. Vase à décor de pointes de diamants et de godrons tors. Deux anses terminées en enroulements agrémentés de feuilles d'acanthes. Seconde moitié du XIXe siècle. H_48 cm L_20 cm