Lot n° 100
Estimation :
800 - 1000
: 2 600EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
Sanglier seul
Bronze à patine brune.
Signé: P.J.MENE sur la terrasse.
H_21 cm L_37 cm P_13 cm
Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne.
Catalogue raisonné, Univers du Bronze Paris 2007, modèle répertorié sous le n° S2 p.177.