Lot n° 108
Estimation :
800 - 1000
: 1 365EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
Groupe de chiens au repos
Bronze à patine brune.
Signé P.J.MENE sur la terrasse.
H_25 cm L_44 cm P_20 cm
Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne.
Catalogue raisonné, Univers du Bronze Paris 2007, modèle répertorié sous le n° CHI 51 p.126.