Lot n° 110
Estimation :
1500 - 2000
: 3 380EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
Taureau normand n° 1
Bronze à patine brune.
Signé: P.J.MENE sur la terrasse.
H_24 cm L_36 cm P_13 cm
Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne.
Catalogue raisonné, Univers du Bronze Paris 2007, modèle répertorié sous le n° PA16 p.146.