Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
Djinn (N°2) Bronze à patine brun clair. Signé: P.J.MENE sur la terrasse. H_19 cm L_25 cm P_10 cm Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne. Catalogue raisonné, Univers du Bronze Paris 2007, modèle répertorié sous le n° CH2, p.60.