COMMODE en arbalète en bois fruitier. Pieds... - Lot 120 - Pierre Bergé & Associés

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 170EUR
COMMODE en arbalète en bois fruitier. Pieds découpés, disposés dans le prolongement des montants droits à colonnes à demi détachées. La façade ouvre par quatre tiroirs disposés sur trois rangs.Plateau de bois mouluré à bec de corbin. Dans le style du XVIIIe siècle. H_77 cm L_111 cm P_66 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.