TABLE DE SALON en placage et marqueterie... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 080EUR
TABLE DE SALON en placage et marqueterie de bois de violette et satiné disposé en frisage de carré sur pointe. Pieds cambrés à chutes et sabots de bronze doré, réunis par une tablette d'entrejambe plaquée. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, centré d'un mascaron de bronze. Plateau de marbre sarrancolin. Epoque Napoléon III. H_75 cm L_63 cm P_40 cm