Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
Trophée de chasse: lièvre et sole Plaque en bronze à patine brune. Signé: P.J.MENE en haut à gauche et en bas à droite. H_22 cm L_12,5 cm Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne. Catalogue raisonné, Univers du Bronze Paris 2007, modèle répertorié sous le n° NM5, p.198.