Lot n° 124
Estimation :
800 - 1200
SUITE DE HUIT CHAISES à la reine en bois... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE HUIT CHAISES à la reine en bois mouluré, sculpté, laqué gris. Pieds fuselés, cannelés, rudentés. Traverse antérieure cintrée, moulurée. Dossier en anse de panier simplement mouluré. Style Louis XVI.
H_92 cm L_47 cm P_54 cm