Lot n° 127
Estimation :
2000 - 3000
: 1 950EUR
PENDULE SQUELETTE en bronze doré. Deux pieds... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés
PENDULE SQUELETTE en bronze doré. Deux pieds arqués.
Cadran annulaire émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement à une roue en laiton, sonnerie sur timbre.
Socle en marbre blanc veiné.
Présentée sous un globe de verre.
Epoque vers 1820.
H_40 cm L_22 cm