Lot n° 130
Estimation :
400 - 600
: 780EUR
GUÉRIDON circulaire de bibliothèque en placage... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés
GUÉRIDON circulaire de bibliothèque en placage de palissandre et marqueterie et filets de laiton. Quatre pieds concaves à filets de laiton, terminés par des sabots griffus et roulettes de bronze.
Plateau abattable orné d'une frise de fleurs et de feuillages.
Travail anglais du XIXe siècle.
H_76 cm D_126 cm