GUÉRIDON circulaire de bibliothèque en placage... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 780EUR
GUÉRIDON circulaire de bibliothèque en placage de palissandre et marqueterie et filets de laiton. Quatre pieds concaves à filets de laiton, terminés par des sabots griffus et roulettes de bronze. Plateau abattable orné d'une frise de fleurs et de feuillages. Travail anglais du XIXe siècle. H_76 cm D_126 cm