Lot n° 132
Estimation :
4000 - 6000
: 4 680EUR
MOBILIER DE SALON à la reine en noyer mouluré... - Lot 132 - Pierre Bergé & Associés
MOBILIER DE SALON à la reine en noyer mouluré et sculpté.
Pieds cambrés terminés en enroulement. Très riche décor rocaille, support d'accotoirs en coup de fouet. Il comprend: quatre fauteuils et quatre chaises.
Style Louis XV.
Fauteuil: H_103 cm L_75 cm P_70 cm
Chaise: H_97 cm L_59 cm P_60 cm