Lot n° 136
Estimation :
800 - 1000
: 2 340EUR
MEUBLE D'ENTRE DEUX en placage de bois indigène... - Lot 136 - Pierre Bergé & Associés
MEUBLE D'ENTRE DEUX en placage de bois indigène disposé en frisage. Courts pieds cambrés à sabots de bronze doré disposés dans le prolongement des montants arrondis.
La façade galbée ouvre par un vantail à décor de motifs géométriques.
Plateau de marbre brèche d'Alep.
XVIIIe siècle.
H_92 cm L_73 cm P_47 cm