Lot n° 144
Estimation :
600 - 800
: 1 430EUR
TABLE DE SALON en placage de bois de violette... - Lot 144 - Pierre Bergé & Associés
TABLE DE SALON en placage de bois de violette et de satiné.
Pieds cambrés agrémentés de bronze ciselé et doré. Plateau cabaret à bords contour.
Signée sur la serrure: «SORMANI PARIS 134, Bd Haussmann». Début du XXe siècle.
H_71 cm L_55 cm P_42 cm
Paul-Charles Sormani en s'associant avec Thiébault