Lot n° 151
Estimation :
800 - 1200
: 715EUR
CANAPÉ TROIS PLACES en bois mouluré, sculpté,... - Lot 151 - Pierre Bergé & Associés
CANAPÉ TROIS PLACES en bois mouluré, sculpté, laqué crème.
Six pieds dont quatre fuselés et cannelés. Traverse antérieure droite, simplement moulurée. Supports d'accotoirs à cavet.
Dossier droit.
Travail du XXe siècle dans le goût de Jansen.
H_100 cm L_178 cm P_70 cm