Lot 153
800 - 1 000 €
Result : 1 950 €

PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES en bois sculpté et laqué gris.
Deux montants à décor de feuilles d'acanthes léchantes, à sommet terminé en enroulement. Ceinture à ressaut ornée de tors de laurier, centrée d'une rosace flanquée d'acanthes.
Plateau peint à l'imitation du marbre.
Beau travail de décorateur du XXe siècle.
H_86 cm L_155 cm P_56 cm