PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES en bois sculpté... - Lot 153 - Pierre Bergé & Associés

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 950EUR
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES en bois sculpté et laqué gris. Deux montants à décor de feuilles d'acanthes léchantes, à sommet terminé en enroulement. Ceinture à ressaut ornée de tors de laurier, centrée d'une rosace flanquée d'acanthes. Plateau peint à l'imitation du marbre. Beau travail de décorateur du XXe siècle. H_86 cm L_155 cm P_56 cm