Lot n° 153
Estimation :
800 - 1000
: 1 950EUR
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES en bois sculpté... - Lot 153 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES en bois sculpté et laqué gris.
Deux montants à décor de feuilles d'acanthes léchantes, à sommet terminé en enroulement. Ceinture à ressaut ornée de tors de laurier, centrée d'une rosace flanquée d'acanthes.
Plateau peint à l'imitation du marbre.
Beau travail de décorateur du XXe siècle.
H_86 cm L_155 cm P_56 cm