Lot 155
3 000 - 4 000 €
Result : 4 420 €

ARMOIRE en chêne ouvrant à quatre vantaux à plis de parchemin. Vantaux supérieurs à quatre panneaux, les inférieurs à deux panneaux; trumeau à décor d'une résille losangée et d'écailles; pentures à gonds, cornières et anneaux de tirage en fer forgé.
Flandres, vers 1500 (restaurations notamment les montants et les traverses de la façade)
H_179 cm L_176 cm P_68 cm