Lot 158
800 - 1 000 €

BÉNITIER en pierre sculptée à visage stylisé avec yeux losangés, nez droit, bouche aux lèvres aiguës, barbe en bouc plat; important tenon de scellement.
Rouergue?, Xe/XIIIe siècle L_46 cm H_20 cm L_20 cm