Lot n° 158
Estimation :
800 - 1000
BÉNITIER en pierre sculptée à visage stylisé... - Lot 158 - Pierre Bergé & Associés
BÉNITIER en pierre sculptée à visage stylisé avec yeux losangés, nez droit, bouche aux lèvres aiguës, barbe en bouc plat; important tenon de scellement.
Rouergue?, Xe/XIIIe siècle L_46 cm H_20 cm L_20 cm