Lot n° 159
Estimation :
1000 - 1200
TÊTE EN PIERRE CALCAIRE SCULPTÉE. Visage... - Lot 159 - Pierre Bergé & Associés
TÊTE EN PIERRE CALCAIRE SCULPTÉE. Visage au haut front, yeux arrondis sous des arcades sourcilières creusées, nez épaté, bouche amère aux commissures retombantes.
Poitou?, XIIIe siècle H_22 cm Soclée