Lot 160
700 - 900 €
Result : 650 €

LOT DE DEUX TÊTES d'animal fantastique en pierre calcaire sculptée, l'une barbue et grimaçante aux épais sourcils et aux oreilles décollées, l'autre aux yeux en amande, aux oreilles arrondies et à la grande bouche ouverte.
XVe siècle (érosion pour l'une)
H_17 cm et 12 cm