Lot n° 160
Estimation :
700 - 900
: 650EUR
LOT DE DEUX TÊTES d'animal fantastique en... - Lot 160 - Pierre Bergé & Associés
LOT DE DEUX TÊTES d'animal fantastique en pierre calcaire sculptée, l'une barbue et grimaçante aux épais sourcils et aux oreilles décollées, l'autre aux yeux en amande, aux oreilles arrondies et à la grande bouche ouverte.
XVe siècle (érosion pour l'une)
H_17 cm et 12 cm