Lot 164
600 - 800 EUR
Result : 780 EUR

SAINT ABBÉ en noyer sculpté en ronde-bosse. Debout et de canon élancé, il tient dans ses mains un livre fermé devant lui.
Espagne?, XVIe siècle.
(quelques vermoulures)
H_102 cm